вторник, 3 ноября 2015 г.

Сахарно-морожено

... аж снег скрипит" ;)))
Вот за что люблю нынешнее многообразие СП, так это за то, что обязательно найдёшь нужный только тебе. Лена LoveCreative проводит СП "Запасы на зиму". Баннер, такая вот чудная белочка-хозяечка:

1 этап: белим серый чипборд, ну, или что захочется, то и "заснеживаем". У меня были точно такие домики, как у Лены (сфоткала оборот, так как вначале не смогла - делаю по ночам):


И засахаривала-заснеживала по рецепту Лены: содогрунт, глиттер, микробисер. (с ним такой казус произошёл: помчалась из посёлка в город искать белый, или прозрачный. Приехала расстроенная, нету его нигде. А он спокойненько дома лежал и ждал меня. Купила в прошлом году после каникул уже и забыла).
Мои "печеньица":
содогрунт-микробисер:

содогрунт-сверкалка (так зовёт глиттер моя дочка):


акрил-сверкалка-полужемчуг:


Акриловый грунт-сверкалка:

И весь сахарок вместе:

Думаю, это не все "беляночки". У меня ещё сохнут снежинки, которые в первозданном виде ни на что не годны:

И ещё одни содогрунтовый "пряничек", который хочу посыпать цветными сахарными шариками, как на куличах, люблю именно такую посыпку. Но пока не придумала из чего её сделать. Цветной микробисер слишком мелкий, мусорно как-то будет выглядеть, а бисер с дырочками, тоже не хочется...


Думаю, в закромах каждого скрапера полно такого чипа: серого, с рыжими подпалинами и с тёмно-серой пылью, оседающей на кисточке. Спасибо, Лена, за шанс превратить его во что-то стоящее! :)))

8 комментариев:

  1. Чудесные заготовочки получились, нарядные, снежные!

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо, как интересно, ватно-воздушно! Мне больше всего с микробисером домик понравился, но все варианты хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да, микробисер прозрачный для зимы просто вещь! Его не намажешь много, как пасту с шариками (а она при малейшем излишке теряет прозрачность)

      Удалить
  3. какие замечательные снежности! зайчик очаровательный просто!!

    а я вот почему-то сразу именно про цветной микробисер подумала... Можно смешать понемного несколько цветов и попробовать на ненужной бумажке, может быть, не так и мусорно будет? сама идея с цветной посыпкой чудесная и очень праздничная, пусть она воплотится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уговорила ;))) Теперь обязательно сделаю )))) Спасиюо за идею и добрые слова :)))

      Удалить
  4. Вот это я понимаю домашняя работа на 5 с плюсом: столько разного и прекрасного декора! Мне зайка очень понравился, сверкает так по-праздничному!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ;))) Мне зайцу почему-то всё время хочется чёрный нос прилепить. Вот не хватает мне носа. Какая-то из детства фишка, как найти зайца на снегу: по черному носу и глазам ;)))

      Удалить