вторник, 3 ноября 2015 г.

Жаркий декабрь

По второму этапу СП "10х15" в блоге "Расскажи историю" получилась такая страничка:


Прекрасный шанс попробовать сложить слоёную пироженку "Наполеон" под фотографией ;))) Один из генераторов палитры выдал мне штук пять оттенков розового-малинового и 1 коричневый :)))) Но я его надурила: "скормила" такую же фотку, только не поясной план, а в полный рост. Так и разжилась зелёным, голубым, горчичным. Выбор бумаги может показаться странным, но меня он полностью устраивает: мне нужны были пчёлы, снежинки, цветы и жара. Такое вот оливье :)))
Бу-уквы! Да, вспомнила про свой органайзер с накрошенными буковками для коллажей и арт-журнала. А вспомнила потому, что хотела добавить именно несерьёзности на страничку. Какой декабрь, такая и страничка ;))) И пока не забыла.
Буква "а" (такая, как в "декабре" - специально её выбрала, чтоб показать) бывает ещё схематичнее: полный кружок с приставленной к нему палочкой. Так вот, переворачиваем вверх тормашками и получаем букву Ю. А посмотрите на "Б"! Она же похожа на "g", которая может стать не только строчной "д", но и "б"! Представляете, сколько открытий за один поход в "букварик"? ;))) И "Р" (как у меня, кружок с палочкой). Чуть подрезать "ножку" и она превращается в Ю!
Заболталась, да. Скетч отзеркалила:

10 комментариев:

  1. В декабре было +27?!?! Это где??? Страничка замечательная и бумага подобрана очень хорошо, милота такая карамельная получилась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это в Анапском районе ;))) А с бумагой помучиться пришлось, ни одного набора с нужными оттенками, я даже в них разочаровываться начала ;)))

      Удалить
    2. Я тоже всегда мучаюсь, когда нет нужного оттенка. Меня прям трясет от безысходности.

      Удалить
    3. И в таких случаях меня обычно выручает бумага, купленная полистно, но никак не наборы. Ну ещё скотчи нет-нет да и помогут выкрутиться ;)))

      Удалить
    4. я наборами никогда не покупаю, только по листу
      а про скотчи я совсем забываю!

      Удалить
    5. А я новогодние гребу, не могу порой удержаться ;)))))

      Удалить
  2. Новый год в розовом и с пчелами! Я такого еще не встречала. Прикольно получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Девчонки... С ними без розовечького никуда ;))) А 31го, кстати, погода не особо изменилась, похолодало, но совсем чуть-чуть, солнечно было и бесснежно.

    ОтветитьУдалить