воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Новогодняя малышня

Давно восхищаюсь тем, что делают в блоге Little fun. Миниатюрки любые приводят меня в дикий восторг, а уж миниатюрные копии больших вещей - особенно. До 28 декабря в блоге в силе задание "Аптека".
По условиям Little fun в работе нужно использовать материалы, которые может дать аптека - флакончики, крышечки, тюбики, блистеры и т.п., но не более 10 см.

 
И я решила - хватит отсиживаться в кустах да любоваться, пора поучаствовать и самой. (Мне очень понравилось их задание "Скрепка", я даже её оформила, но пока собралась выложить в блоге, сроки прошли :)
В на одном из уроков Людмилы нужно было сделать новогоднюю игрушку из блистеров. К сроку я их не нашла, а вот после задания "Аптека" выход нашёлся - блистеры от таблеток. В итоге совместила два задания и получились вот такие крошки.
Игрушка "Метель"
 

Обратная сторона игрушки с венком из шишек :) Шарф у снеговичка бирюзовый и дом в той же гамме:


Следующая малютка "Снежок":

 
И обратная сторона. Дом снова в гамме снеговика - бирюзово-красный:
 
 
А начиналась эта история с игрушки "Маскарад":
 
 
Обратная сторона не особо отличается:
 
 
По условиям блога, нужно показать размер. Для сравнения все три манюньки в ладошке:


И обратной стороной:

Очень рада тому, что наконец-то поучаствовала в заданиях этого чудеснейшего блога.
P.S. Блистеры клеила "Момент Кристаллом". Предварительно опробовала на ненужном куске пластика  и убедилась, что клей его не коррозирует, вопреки общепринятому мнению. "Момент" - гроза пенополистирола, проще говоря - пенопласта. Так что клеить с его помощью декор на основу из пенопластовых форм не стоит - самая крохотная капелька "Момента" прожигает серьёзную проплешину.
 

11 комментариев:

  1. Оооооооо, какие маленькие и хорошенкие! :):):):) Как я понимаю Вас со всеми этими клеевыми экспериментами. Зато всё получилось хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. Не всё, конечно, но мне они очень нравятся :))) спасибо, и если можно, на "ты" :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в задании от Little fun!
    Замечательно! Очень тематично =) А блистеры с двух сторон, я так понимаю? Классно получилось! Очень рада, что вы к нам присоединились!!! =) приходите еще, очень рады! =)
    А шишечки из чего? такие милые =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я настолько твоими весами вдохновилась, Алёна! :)))) Спасибо за задание и тёплые слова. Да, это что-то вроде шарика прозрачного, блистеры с двух сторон. С одной - домик, с другой - его хозяин, снеговик. Шишками горжусь особенно ;))) Это серёжки лещины (фундука). Спасибо за приглашение, думаю, приду ещё не раз ;)))

      Удалить
  4. Какие потрясающие штучки!!!!! Замечательная идея новогодних игрушечек!!!! От Little fun большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Часы и очки тоже были бесподобны ;)))

      Удалить
  5. Вика, какие миниатюрные чудеса!!! С наступившими тебя праздниками и с Крещеньем ! Пусть муза и время для воплощения идей будут всегда рядом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо, Оля! ;))) Так рада, что ты нашла время и зашла в гости! Муза всегда со мной, времени тоже свободного много, да вот только лень первее меня родилась ;)))))) Но я стараюсь ;)))

      Удалить
    2. Значит все получится!!!)))

      Удалить
  6. Виктория, позволь пригласить на конфетку от Little fun: http://littlefun-by-d.blogspot.ru/2014/03/blog-post_2.html
    Участники наших заданий с января 2013 по февраль 2014 получают дополнительные шансы для выигрыша, благодарим за поддержку нашего блога ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Алёна! Такое внимание очень приятно ;)))

    ОтветитьУдалить