суббота, 31 октября 2015 г.

Браслетики

Интересно, у вас бывает так, что начала страничку - не понравилось - других идей нет - отложила. Сделаю пока другую. Фон не тот - и этот не такой какой-то - отложила. В итоге на голову валится со шкафа кипа бумажек и бумажоночек, а выложить и предъявить нечего, кроме своих планов... Как называется такое? Только не лень, она другая.
И вот в 4 часа утра поют петухи и волшебным образом всё готово, сложилось, получилось и легло. И как называется такое? Ну да, "вдохновение не посетило", "идеи не было" ;)))

Скетч:

Журналинг: "Летом 2015 г. необычайную популярность обрели браслетики из резиночек. Двухцветные  и однотонные, с подвесками и без, сплетённые в 2, 4, а то и в 5 резиночек. Первые браслетики Дарье сплели подружки, а потом её научила их делать Любаша. И с тех пор резиночки у нас по всему дому. Когда Дарья поехала на море, то наплела браслетов на продажу. Впрочем, на море ей торговать было некогда. А вот в посёлке у неё купили один браслетик. За 10 рублей. Впрочем, особо и не хотела Дарья распродавать свою коллекцию, ей нравилось, что браслетики есть к любому наряду."

Вообще у зелёного листа замечательная обратная сторона с серыми цветами. А пригодилась сочная зелень. Главное в этом фоне -  кольца, символизирующие браслетики.  Понятно, что страничка без изысков, но она мне нравится, хоть и делалась впопыхах. Не хватило "вязаного" штампа, или трафарета, они бы удачно повторили фактуру вязаных браслетиков. Бабочка и сердечко резиновые, это подвески для этих самых браслетиков. Увлечение накрыло и  ушло, а резиночки и подвески теперь везде попадаются.
И о вдохновении. его, да, так и не было, когда села делать страничку, ибо тянуть уже было некуда: сроки, сроки!
Так вот. Садишься и делаешь. И в процессе приходит одна мысль, потом другая, третья. Сидишь и думаешь, и чего тянула. Начала б раньше. успела бы "вылежаться" и, может, ещё чего придумалось.

2 комментария:

  1. Девочка с браслетиками! Как же здорово! И браслеты и девочка и страничка. И память обо всем этом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не устану говорить вам спасибо за этот чудесный блог и отличные скетчи!

      Удалить