понедельник, 31 августа 2015 г.

Фотовидеосъёмка :)

И-и-и, да! Я успела-таки по заданию блога "Расскажи историю" сделать страничку строго по скетчу. С кругом под журналинг и с 5-ю фото! Сказать, что я довольна - ничего не сказать. Хотя это верх безалаберности - сдавать страничку за несколько часов до закрытия линки - я просто счастлива!
Сегодня кратенько. Страничка:


Моя первая попытка сложить под фотографиями пирожное "Наполеон" не особо задалась - слоёв маловато будет :))) Немного палитра смущает (фон и акценты не в унисон), но зато всё со смыслом. Дарьина подружка спросила: "А что, это видео можно включить и посмотреть?" :)))
Журналинг сообщает: "Дарье 3 года и 7 месяцев. Она уже вовсю катается с самых высоких горок, не ведая страха. Наоборот, чем выше горка, тем больше восторга у ребёнка. С самой маленькой горочки (высотой мне где-то по плечо) Даша прокатилась пару раз ещё год назад и с тех пор стремится всё выше и выше. Покадровая съёмка дала возможность рассмотреть, что ребёнок чётко соблюдает инструкции по катанию с горки. Видимо, поэтому падения у нас исключены".
Чтобы не показалось, что я "сухой пунктир, бездушный интеграл" (дескать, ещё бы каску ребёнку надела), разбавила журналинг смайликами. Инструкция тоже шуточная, списана с фото, хотя перед походом на самую высокую горку в первый раз мы дочь, конечно, проинструктировали. Сейчас бы она так дотошно соблюдала всё, что мы ей советуем :)
Очень мне понравилась калька в качестве карточки для журналинга! Это такая цаца, просто блеск! И активный фон приглушит, и не забьёт его так, как это сделала бы любая другая бумага (она бы просто бабочек закрыла).
Заголовок на страничке есть!!! Найдёте?
И баннер задания. Скетч развернула.

 

9 комментариев:

  1. Молодец! Запрыгнула в последний вагон! Горка - это действительно круто! Я тоже люблю покататься, если никто не видит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прям традицией становится уже - по вагонам скакать :))) А я один раз взобралась на эту самую, красную, так дочке меня ещё и подбадривать пришлось, я скатывалась в лёгкой панике :))))

      Удалить
  2. "Горка", сказу понятно, какой заголовок:) Да, калька - это вообще супер-инструмент для фона, если он очень активный и журналинг на ней всегда очень стильно смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Во-от! Согласно скетчу, хотела заголовок спрятать, еле придумала куда и как ;))) Только вот теперь думаю, что он какой-то получился капитаночевидный :)))) Надо было немного ещё подумать, но увы, время-время ;)))))

      Удалить
  3. а я всегда восхищаюсь такими героическими поступками, когда страничку- да за несколько часов! и как удачно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Начни я страничку хоть на пару дней раньше, было бы больше пространства для манёвров: приложила, походила-подумала, чтоб ещё намудрить :))))) спасибо, ваши комментарии вселяют надежду.

      Удалить
  4. Какая инструктивная и позитивная страничка!!! Очень информативно и интересно получилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, именно "инструктивная" ;))))) Спасибо, Катерина, за тёплые слова!

      Удалить