пятница, 3 апреля 2015 г.

А если котика?

Я бы себе в жизни не простила, если б не приняла участие в самом первом задании блога, открытие которого так долго ждала. Это блог "Расскажи историю" и задание по скетчу:


Моя работа по скетчу (журналинг напечатан под страничкой, знаю, мой почерк иногда невыносим :):



Журналинг, если кому-то захочется прочесть, чтобы не ломать глаза о мои рукописные корябульки:
"Это универсальное супероружие стало хитом 2013 года. И хотя Дарья видела "Шрека" не раз, идея применить "котика" осенила её после т/с "Кухня". Когда на родителей не действует ни один довод, Даша хитро спрашивает: "А если котика?"
Демонстрация "котика" - целый ритуал. Трогательные глазки, милые "лапки"... Фишка номера - правый указательный пальчик медленно поднимается к губе и отгибает её вниз... В глазах начинают сиять звёзды...
"Котик" действует без осечек. Мама хохочет, папа улыбается, бабуля отмахивается.
Все сдаются!"
Дочь сегодня утром просила эту историю 4 раза прочитать. А как же, про неё, "маленькую" ;)))) Да ещё и новая!
Я тут покумекала на досуге, как скетч можно применить относительно разворота. Вдруг кому-то очень сильно надо... Вот такие варианты:


Кстати, пусть вас не смущает необходимость в 2х заголовках. Вторым можно поставить слоган (девиз), какую-то удачную, меткую фразу, подходящую под фотки, или воспользоваться готовыми фразочками от производителей.

28 комментариев:

  1. Да уж, такому котику невозможно отказать! Чудесная страничка, история забавная и фотографии замечательные. Давно не писала комментариев, а тут просто невозможно пройти мимо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не котик, это просто наглый шантажист какой-то :)))))))) Спасибо огромное, Татьяна за такие добрые слова! Особенно приятно, что понравилась именно история :)))

      Удалить
  2. Замечательная история :) Спасибо за участие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за шанс её рассказать! Фотки 2 года лежали... Вместе с котиками :)

      Удалить
  3. Аа-а-а-а-а, какая улыбательная страничка! Супер! И это точно хит! У меня сын (13 лет!!!) до сих пор "котика делает" когда что-то у меня просит, а я не даю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела его фотки - очень красивый мальчик. Котик у него должен быть та ещё обаяшка :))) А мне очень понравилась страничка про Гешика в луже - такое чудо в этом пухленьком комбинезончике. Малыши всегда прекрасны :)))

      Удалить
  4. Вика, чудо какое! Страничка - супер! А глазки то, глазки какие))))) Мне кажется таких котиков вся малышня умеет делать без проблем и пользуется этими навыками только в путь)))))
    И журналинг мне очень понравился!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, глазки - океан звёзд ;))) У детворы вообще богатое воображение насчёт приёмчиков, действующих на родителей безотказно :))) Не истерика, так "котик" :))) Спасибо за тёплый отзыв! :))))))))

      Удалить
  5. Виктория, большое СПАСИБО за скетчи во всех ракурсах, полезная штука !!! )) Сама собираюсь поучаствовать, поэтому твои перевернутые скетчи в тему !!!
    А страничка миленькая получилась, журналинг классный )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, учитывая сколько можно придумать вариантов сочетаний (чисто математически), это лишь капля в море ;) Рада, что смогла помочь и обязательно зайду почитать твою историю ;)))

      Удалить
  6. Вика, ну как отлично получилось! Прелесть записанного журналинга ведь ещё и в том, что сами-то мы, может быть и всегда будем помнить эмоции момента, а вот дочка, когда ей будет лет 20, возможно и не вспомнит, в чем там было дело, ну строила мордашки, и всё)) И как передовику нашего задания спасибо большое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И со скетчами отличная идея)

      Удалить
    2. Увы, Света, иногда я смотрю на фотки, силюсь припомнить, что ж меня так позабавило тогда и - не всегда сразу получается... Так что если что-то вспоминается, пусть и не делаю пока страничку, пытаюсь записать, не то точно позабуду :))) Спасибо за тёплые слова! ;))))

      Удалить
  7. ААА! Какая классная история с котиком! И на страничке здорово все обыграно. Мои дети пока не догадались меня так шантажировать! Поэтому я не сразу поняла этот смысл, пока не разглядела полностью страничку. Отличное дополнение двух других фотографий к основной. Как Света выше написала, дочка обязательно это оценит через 15 лет. А теперь представьте, что вы бы не написали этот журналинг, а оставили бы только одно слово и для заголовка и журналинга "КотиК". И через 15 лет уже не вспомнили, что это такой наглый шантаж. Вот она сила журналинга!
    Отдельное спасибо за развороты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Да!!! Бывают, конечно, слова меткие, как стрела Амура, но вот деталей кратко не расскажешь. А ведь именно в них, в деталях, вся соль, приметы времени, то магическое свойство оживлять память, вызывая образы давно прошедших времён. И уже не жаль, что они прошли - ведь ты о них помнишь так подробно, словно они были вчера.
      Девочки! Спасибо вам огромное за ваши визиты! Такие гости греют душу :)))))

      Удалить
  8. Ой, какая чудесная и веселая страничка! А как смеяться будет дочка, когда подрастет и будет это читать! И спасибо за варианты раскладок скетча для разворотов, вы нам дали интересную идею!
    Очень рады участию в нашем задании! Будем ждать еще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо за такие добрые слова! Я очень хотела помочь вам хоть как-то посильно :))) Жду заданий, а идеями я всегда рада поделиться, с меня не убудет ;))) Ведь чем больше генерируешь, тем больше появляется мыслей ;)))

      Удалить
  9. Девочки, я там все-все обсуждения прочитала. Какие же вы умницы - все верно говорите. Скрапбукинг чисто в декоративных елях местами вытесняет первоначальный его смысл. В погоне за ВАУ-эффектом, за новыми крутыми материалами и приемчиками забываем о главном - истории, которую вообще-то хотели сохранить, запечатлеть для того, чтобы просмотреть и почитать много лет спустя. Через много-много лет нашим детям-внукам, да и нам самим будет глубоко фиолетово, что вот этот веточек был на пике моды, а вот такой декор - в тренде. Главное будет - суметь вспомнить и вновь прочувствовать те эмоции, события, места и людей.
    Страничка очаровательная - она такая живая. И большое спасибо за скетчи попарно - супер-идея, и такая полезная! Один скетч - и сразу столько вариантов. Что значит хороший скетч :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, а к тебе в ПЧ никак нельзя добавиться? Захотелось :)

      Удалить
    2. Даже не знаю. я там какой-то гаджет вроде бы ставила, чтоб подписаться можно было. Просто не очень в этом разбираюсь. Может ещё какую кнопочку надо установить?
      И да, буквально сегодня пересматривала мамины фото с её родителями и пра-пра-прадедами. Ведь даже она уже не помнит, кто это. И это печально. Люди жили, любили, стремились, а ушли, и вспомнить о них некому. А ведь это так просто - надписать пару строк, кто это, где и когда родился, кем и каким был... Вот за это и стою горой ;)))) Декор дело наживное, а история утекает как песок сквозь пальцы.

      Удалить
  10. Очень классная страничка, а история просто очаровательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, а сколько у меня ещё припрятано этих историй! ;)))) Дети - главные вдохновители для родителей :))))

      Удалить
  11. Вика, чудесная, яркая, живая страничка с отличной и веселой историей:) Котик - милейший:)))) А еще про почерк - мненаоборот очень понравился:) никакие ни каракули, а очень круто смотрится в журналинге!!!! Правда!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Отдельное - за похвалы почерку ;))) Хотя на мой перфекционистский взгляд, он мог быть гораздо, гораздо лучше, если бы я не меняла его так часто в школьные годы.

      Удалить
  12. Чудесная страничка! Живая, теплая, веселая ))Присоединяюсь ко всем тем словам, что девочки уже написали! Спасибо вам за живейшее участие и внимание к нашему блогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо огромное вам просто за то, что вы теперь есть! ;)))) Жду заданий, непременно буду участвовать. Пусть не так быстро, как хотелось бы (проблемы сейчас у меня с интернетом), но надеюсь в сроки буду укладываться. :)))

      Удалить
    2. будем рады вашему участию! так приятно, что среди наших читателей люди не равнодушные и к проекту, и к самой идее, которую мы продвигаем )
      А время найдется! Желаю вам этого!

      Удалить