суббота, 17 сентября 2016 г.

Дюймовочки с Little Fun. Недели 33-38

Ур-ра! Я ликвидировала отставание и даже своими восьмушками сравняла недели по постам Little Fun! Я ли не молодец? ;)))


Неделя 33: "Меня беспокоит". Пакеты, застрявшие в кронах деревьев и горы пластика, в который упаковывается почти всё в нашей стране и который в переработку далеко не везде можно сдать (то же касается энергосберегающих лампочек и т. п. А уж сколько скрап-материалов упаковывается в пластик!); глобальное потепление, которое каждое лето чувствуешь кожей и видишь своими глазами по состоянию растений в саду и убеждаешься, взглянув на градусник; по 4-5 машин на семью. Беспокоит меня человечество, которое так и не долетев ни до Проксимы, ни до Альфы Центавры, поджигает дом, в котором живёт...
Неделя 34: "Любимый аксессуар/одежда". Буквально ещё пару лет назад ответила бы, не задумываясь: "Джинсы". Теперь люблю платья, а душа моя трепещет при виде сумочек, конечно :)
Неделя 35: "Моя школа". Книги - лучшие учителя. И люди. Но далеко не все. Как и книги, впрочем :)
Неделя 36: "Без чего не представляю жизнь?" Тут Алёна права, без воды и воздуха трудно представить не только свою, но и вообще жизнь на планете.
Неделя 37: "Моя семья". Идеальный символ придумался! Четверо нас, как можно догадаться :)))
Неделя 38: "Любимая еда". И тут обжору заклинило... "Шашлык" - ответила сразу, а потом поняла, что любые продукты: хоть сосиски, хоть овощи, приготовленные на огне, прекрасны. А рыбу я люблю так же, как кошки :))) (А ещё я умею готовить в котелке на костре плов - и рис не слипается, и жарить картошку - и она не прилипает и не пригорает! :)))
Потом вспомнила, что стоит сказать: "грейпфрут!" и я не успокоюсь, пока не куплю штук 10 и не съем в один присест и в одну тушку :))) Ещё люблю пиццу, конечно. А потом дошло! Любимая еда, это та, которую ты готов есть 7 дней в неделю, 5-6 раз в день по две тарелки с добавкой и она не надоедает! В моём случае, это, конечно пельмешки :))))) Ну и вот, пока додумалась,сделала аж 4 инча. Ну, ничего, пусть будет. Красиво ведь.

Ещё один участник СП :)))
Неожиданно для меня (наверное, и для себя самой тоже) в игру включилась моя дочь. Всю неделю таскала у меня основу для инчей и попросила тоже выложить её дюймовочек.


Слева направо. начиная сверху: "Типичные выходные" - прогулки, "Школа" - книги и вкусный перекус, "Детство" - прошло под знаком (вернее знаками отличия) маленьких пони, "Хобби" - наблюдать и гоняться за птичками, плюс выращивать цветы, "Страхи" - мы боимся медведей, а они - нас :))), "Моя радость" - подарки, "Мой рассвет", "Знак Зодиака" - знак воздуха, в котором парят пёрышки. Ну, и любимое блюдо :))) Как вам творчество юного художника на микроплощади? :)))
И о белом саде (для Алёны). Это юная художница на фоне молочая. Мало что уцелело после августовской жары. Кое-где мирабилис белый, кое-где астры уже зацвели, кое-где ромашки чахнут. В этом году нет единого целого из белых цветов. Кучками как-то. Но и то, всё равно белая пена молочаев радует больше, чем малиновый гибискус :)


Пойду в "Little Fun" похвастаюсь и пора уж браться за октябрь ;)))
P.S. Помните, я загадывала загадки в первом посте? И в прошлом, о книге, или фильме (дюймик "Путешествие мечты"?). И ещё кое-что загадаю! Решила, что отгадки дам в итоговом посте, вместе со всеми 52 дюймовочками:)

4 комментария:

  1. Ты голодная :D:D:D "Семья" классно получилась. И дочке передай, что она молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого! Вот это пост! Инчики шикарны, экологичное начало, детализированно, семья чудесна, а уж с едой - хехехе - молодец! прям комплексный обед =))))
    Отдельный привет дочке! Она молодец-премолодец! Так аккуратно, так интересно, просто супер. Сколько ей лет?
    Чудесен спд, спасибо, что поделилась! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С едой да, ржака. Ну, художник и должен быть голодным ;)))
      Дочке 8 лет. А в саду ещё забыла свою гордость показать. Вверху в левом углу - зацвела, наконец, моя альбиция ленкоранская :) Лет 5 ждала я этого момента :))) Моё любимое дерево :)))

      Удалить